Subasta 1065T, Lote # 252 Servicio abierto de vajilla. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Bernardaud Limoges. Modelo Pouilly. Consta de: 2 ensaladeras, 2 soperas, 2 cafeteras, 2 azucareras, 2 cremeras, 4 salseras, 6 platos de servicio, 20 ternos para café, 20 tazones con 20 platos base, 20 platos para ensalada, 24 platos para pan, 24 platos para postre, 20 platos para sopa y 45 platos para carne. Decorados con elementos florales y esmalte dorado. Cafetera presenta faltante de tapa, ligeras desportilladuras. Piezas: 210. Estimado $16,000-25,000